Забыли данные входа?   Регистрация  
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Переработка ПВХ

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1200

• Ana
  • Ana аватар
  • Начинающий
Мы хотим использовать отходы оконных профилей в производстве ПВХ панелей . Кто нибудь может подсказать какие аддитивы и в каких соотношениях нужно добавить к измелченному ПВХ отходов ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1202

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 74
Все зависит от оборудования... какие линии стоят? измельчаете до "муки"?
постоянно расширяю круг интересов в делах с полимерами

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1203

• Ana
  • Ana аватар
  • Начинающий
Экструзионные линии, одношнековый экструдер, шнек диаметром 70мм, соотношение 24:1, об. в минуту 10-50. Измельчаем не до "муки" а до "песка".

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1204

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
на 100м.ч. "муки" можно добавить 15-20м.ч. мела, ~0,3м.ч. модификатора перерабатываемости(Р551). Попробуйте так сначала, а там уже надо смотреть по поведению расплава, теоретически туда можно вообще ничего не добавлять, но каждое оборудование требует подстройки рецептуры под себя...
Учтите что это на массовые части, т.е. по другому если миксер на 75кг ПВХ, то пересчитываем с коэффициентом 0,75.
Главное на тестовые запуски иметь на производстве человека с опытом подбора режимов...
Если будет высокая нагрузка на главный привод и проявляться саморазогрев то нужно будет добавить пэ воска в кол-ве от 0,1м.ч.
по термостабам добавлять скорее всего ничего не надо будет.
Оконная композиция итак "богатая" на химию, поэтому придется лишь поиграться смазками, если пойдет смесь нормально и физмех панели будет хорошим, можно еще добавить мела. В "оконке" хоть и говорят что добавляют мела около 10м.ч., но на самом деле все совсем по другому, обычно мел колеблется около 30м.ч., но более точно можно говорить после проверки на зольность...
да, кстати, для более лучшего распределения мела желательно добавить грамм 300 ДОФа или ЭСМ.

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1208

• Ana
  • Ana аватар
  • Начинающий
Спосибо большое, попробуем!

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1213

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
пробуйте! по результатам отпишитесь, возможно придется еще корректировать рецептуру, т.к. линию вашу не знаю, а они и одношнековые отличаются очень сильно, на которых все проходит замечательно, а на которых приходится и поколдовать... все таки оконная рецептура применяется в основном на двушнековых машинах, а у них в сравнении в одношнековыми разные параметры переработки...

Переработка ПВХ 5 года 7 мес. назад #1217

• Ana
  • Ana аватар
  • Начинающий
Хорошо

Переработка ПВХ 5 года 5 мес. назад #1249

• Ana
  • Ana аватар
  • Начинающий
Добрый день Admin! Я в отпуске и еще не пробовала рецепт, по этому и ничего не писала .

Хотя я и технолог по специальности, но в хим. промышленности не работала после института, то есть я новычок в этом деле. По этому у меня возникают много вопросов. А руководство не дает покоя, все время хочет что то нового.
Мы производим PPR-Al-PPR, PE-Al-PE, PERT-Al-PERT трубы и PPR фитинги. Мне нужен гранулятор для смешения ППР гранулы с мелом . Я искала в интернете есть линия грануляции ПЭ, ПП со стенговой резкой, с водокольцевой резкой, есть двухшнековые экструдеры, грануляторы, двухкаскадные грануляторы и тд. Не знаю который из них лучше , так как у меня гранулы ППР и порошкаобразный мел. Можете мне помочь советом ?

Переработка ПВХ 5 года 5 мес. назад #1250

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
Ana добрый день! Если собираетесь смешивать пп и пэ смелом порошкообразным то лучше поведет себя двухкаскадный гранулятор, будет лучше происходить диспергация мела. Под мел придется ставить отдельный дозатор, спиральный. А уж как будет происходить резка гранул - тут уж смотреть надо по деньгам, лучше конечно с водокольцевой резкой, меньше будет образовываться "макарон", вернее их совсем не будет, не будет обрывов стренг и т.п.
и для лучшей гомогенизации придется ставить сетку еа выходе, чтобы все нерасплавленные гранулы полимера полностью плавились и смешивались с мелом.
так то лучше конечно двушнековый гранулятор, но честно не видел пока еще на полиолефины двушнековые, т.к. у полиолефинов очень высокая вязкость и возможна деструкция полимера, что не есть хорошо для конечного продукта. Из собственного опыта, я бы выбрал двухкаскадник с установкой доп дозатора под мел и сеткой на выходе первого экструдера, а резка по большому счету неважно какая, водокольцевая просто намного проще чем стренговая.

З.Ы. с пвх тоже работаете? Или сменили место работы?

Переработка ПВХ 5 года 5 мес. назад #1255

• Ana
  • Ana аватар
  • Начинающий
Спосибо за советы. Я работаю в том же месте, имею дело с ппр, пэ и пвх.
С водокольцевой резкой наверное будет дороже чем стренговой, так как там будет центрифуга и доп сушка гранулов. А кроме обрывов стренг еще какие проблемы могут быть?
Можете сказать оптимальное соотношение мела с ппр, я хочу снизить себестоимость но не качество продукта.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.314 секунд