Забыли данные входа?   Регистрация  
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: рецептура пластифицированного ПВХ

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 4 мес. назад #126

• piridin
  • piridin аватар
  • Юниор
Позвольте внести уточняющий вопрос. Почему в рекомендациях по рецептурам не упоминается марка смолы ПВХ? (суспезионная или микросуспензионная и эмульсионная). Я 20 лет работал технологом по выпуску линолеума ПВХ, из г. Калуш поступала только эмульсионка. Как ее смешивать в духстадийном смесителе с пластификатором?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 4 мес. назад #127

• admin
  • admin аватар
смола суспензионная

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 3 мес. назад #141

• Yan
  • Yan аватар
  • Юниор
Здравствуйте, Админ.
Вы, чувствуется, волк в рецептурах ПВХ. Поэтому к Вам вопрос от начинающего.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно смешать суспензионный ПВХ и ДОФ в соотношении 1:1 и превратить в гомогенный неосаждающийся пластизоль? Пробовал на водяной бане при постоянном перемешивании 15 мин. при 90-100гр. Ц, как по советскому ГОСТ на суспензионку- не получилось. Через некоторое время суспензия расслаивается. Методом ротационного формования переработать подобное не представляется возможным- расслаивается в пресс-форме в ротационной печи.
В высокоскоростном смесиетеле, мне кажется, будет подобный процесс- получится не пластизоль, а черти что.
Получается, для пластизоля можно использовать только эмульсионный ПВХ?

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 3 мес. назад #142

• admin
  • admin аватар
хм... я вовсе не волк=) 1:1 не мешал ни разу, тем более для ротационного формования...
мешал 75:30 мелонаполненную композицию, можно даже сказать высоконаполненную.
смесь получалась жирной, но сыпучесть была нормальной, использовали стаб баеропан 318(применяется для производства пвх труб), мешали в обычном турбосмесителе для пвх до 110 градусов, время смешивания около 7 мин.
Изделие получалось жесткое за счет большого количества мела.
смола пвх суспензия с К=61.
кстати какую смолу пробовали? и что за изделие планируете делать?
посмотрел на вашем сайте вы производите медицинские изделия и наверно изделие должно быть небольших габаритов?

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 3 мес. назад #143

• admin
  • admin аватар
Да, кстати, скиньте тот ГОСТ.

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 3 мес. назад #144

• admin
  • admin аватар
поискал немного инфу по пластизолям для ротационного формования, применяется в основном эмульсионный пвх и микросуспензионный пвх.
может пригодится: ru.wikipedia.org/wiki/Пластизоль
довольно подробная информация...

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 3 мес. назад #145

• Yan
  • Yan аватар
  • Юниор
Да всю инфу про пластизоли по сайтам я уже давно прорыл- противоречивые сведения порой, да сплошная теория. Проверенной и точной информации немного. Мы всю жизнь работали с российским усолье-сибирским эмульсионным ПВХ, смешивая его с ДОФ. Смола- идеальная во всех отношениях. Завод 2 года назад закрыли- организовав на Байкале экологочески-курортную зону. Не знаю, поехал ли кто-то отдыхать в Байкальскую холодрыгу- а в СНГ остался один волгоградский завод по эмульсионке- монополист. Смола ЕП6602С по качеству- не ахти. Горит при малейшем перегреве. В нее нужно добавлять массу стабилизаторов. А они все- с запахом, что мало хорошего для медизделий, производимыми нами. Свинцовые- нельзя. Кальций-цинковые без запаха у нас в Алмате не найдешь.
И вот директор поставил передо мной задачу после получения двухстадийки с союзной республики Китай- изготавливать пластизоль с китайской суспензионки СЖ-5, СЖ-3, коей масса у нас на рынке (китайской эмульсионки или микросусп. я не встречал). Цена ее- более, чем в полтора раза ниже, чем волгоградской и не так горит. Однако, я так понимаю, ПВХ с пластификатором можно перерабатывать в двухстадийке только для экструзии? И то с малым добавлением пластификатора? Для метода макания и ротационного формования- только микросуспензионный и эмульсионный?
А пластизоль с эмульсионного ПВХ у нас идет на спринцовки, баллоны к молокоотсосам, трубку мягкую ПВХ для кружек Эсмарха, мочеприемников. Все изделия- небольшого размера.

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 3 мес. назад #146

• Yan
  • Yan аватар
  • Юниор
А ГОСТ на суспензионку можно легко найти по Инету ГОСТ 14332-78.

Re: рецептура пластифицированного ПВХ 8 года 2 мес. назад #147

• admin
  • admin аватар
новый завод производит эмульсионку, если интересно вот ссылка: http://www.rusvinyl.ru/ru/5/7/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.141 секунд